Coppa dei Canottieri 2016 – Categoria Over 50

RISULTATI

Clicca su un incontro per visualizzarne il tabellino

Giovedì 21 luglio

Marcatori
Lirosi C. (CC Aniene)
Minnetti F. (CC Aniene)
Di Bagno A. (CC Aniene)
De Petris A. (CC Aniene)
Sestito A. 2 (CC Roma)
Minicucci P. (CC Roma)
Soleri U. (CC Roma)

Miglior Portiere: Giulio Gigli (CC Roma)
MVP: Paolo Minicucci (CC Roma)
Capocannoniere: Sestito Antonello (CC Roma)
MVP della finale: Carlo Lirosi (CC Aniene)

Martedì 21 giugno

Marcatori
Barontini M. (CT Eur) 2
Troilo R. (CT Eur)
Vinci M. (CT Eur) 2
Sebasti M. (Sporting Eur) 2
Cundari R. (Sporting Eur) 3

Ammoniti
Marras M. (Sporting Eur)
Chiti A. (CT Eur)
Vinci M. (CT Eur)

Espulsi
Antonelli R. (CT Eur)
Barontini M. (CT Eur ) doppia ammonizione

Mercoledì 22 giugno

Marcatori
Conte A. 2 (CC Aniene)
Perrone C. (CC Aniene)
Minnetti F. (CC Aniene)
Bolla F. (CC Aniene)
Lirosi C. (CC Aniene)

Giovedì 23 giugno

Marcatori
Minicucci P. 2 (CC Roma)
Del Rosso M. 3 (CC Roma)
Sestito A. 2 (CC Roma)
Smorto F. (RCC Tevere Remo)
Luvarà N. (RCC Tevere Remo)

Ammoniti
Gigli G. (CC Roma)

Venerdì 24 giugno

Marcatori
Badaracco G. 2 (CC Lazio B)
Condemi R. (CC Lazio B)
Verzaschi M (CT Eur)
Vinci M. (CT Eur)
Barchitta R. (CT Eur)

Ammoniti
Ciccone F. (CC Lazio B)
Petracchini M. (CC Lazio B)
Troilo R. (CT Eur)

Martedì 28 giugno

Marcatori
Cundari R. 2 (Sporting Eur)
Micolich M. 2 (Sporting Eur)
Sebasti M. 2 (Sporting Eur)
Badaracco G. (CC Lazio)

Marcatori
Radi F. 2 (CC Lazio A)
Caramis P. 3 (CC Lazio A)
Sestito A. 3 (CC Roma)
Ciampini A. (CC Roma)
Minicucci P. (CC Roma)
Del Rosso M. (CC Roma)

Ammoniti
Crea L. (CC Lazio A)
Radi F. (CC Lazio A)
Minicucci P. (CC Roma)
Ciampini A. (CC Roma)
Sestito A. (CC Roma)

Giovedì 7 luglio

Marcatori
Di Bagno A. (CC Aniene) 2
Malagò G. (CC Aniene)
Minnetti F. (CC Aniene)
autorete

Venerdì 8 luglio

Marcatori
Smorto F. (RCC Tevere Remo) 2
Cataldo P. (CC Lazio A)
Pantalani S. (CC Lazio A) 2
Montanari L – (CC Lazio A)

Lunedì 11 luglio

Marcatori
Lirosi C. (CC Aniene)
Minnetti F. (CC Aniene)
Morra P. (CC Aniene)
Barontini M. (CT Eur)
Vinci M. (CT Eur)
Troilo R. (CT Eur)
Barchitta R. (CT Eur)

Ammoniti
Malagò G. (CC Aniene)
Barontini M. (CT Eur)

Lunedì 18 luglio

Marcatori
Radi F. (CC Lazio A) 2
Olivetti S. (CC Lazio A)
Perrone C. (CC Aniene) 3
De Petris A. (CC Aniene) 2

Martedì 19 luglio

Marcatori
Sestito A. (CC Roma) 3
Scarfone S. (CC Roma)
Del Rosso M. (CC Roma)
Vinci M. (CT Eur)

Ammoniti
Chiti A. (CT Eur)
Barchitta R. (CT Eur)

CLASSIFICHE

Clicca sui titoli delle colonne per modificare l’ordine di visualizzazione.

 

Classifica Girone A

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
CC Roma622001376
CC Lazio A32101981
RCC Tevere Remo02002411-7

 

Classifica Girone B

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
CC Aniene6320114410
CT Eur5312012111
Sporting Eur4311111110
CC Lazio B13012415-11

Classifica Marcatori

GiocatoreSquadraReti
SESTITO A.CC ROMA8
DEL ROSSO M.CC ROMA5
VINCI M.CT EUR
5
PERRONE C.
CC ANIENE
4
MINNETTI F.CC ANIENE
3
MINICUCCI P.CC ROMA3
BARONTINI M.CT EUR
3
CONTE A.CC ANIENE
2
DE PETRIS A.CC ANIENE2
DI BAGNO A.CC ANIENE2
LIROSI C.CC ANIENE
2
BARCHITTA R.CT EUR2
TROILO R.CT EUR2
BOLLA F.CC ANIENE1
MALAGO' G.CC ANIENE1
MORRA P.CC ANIENE1
CIAMPINI A.CC ROMA1
SCARFONE S.CC ROMA1
VERZASCHI M.CT EUR1