Coppa dei Canottieri 2015 – Categoria Over 50

RISULTATI

Clicca su un incontro per visualizzarne il tabellino

22 giugno 2015 ore 20.00 - Girone A | CC Roma - TC Parioli = 4-2

Marcatori:
Del Rosso M. (CC.Roma) 3
Soleri U. (CC.Roma) 1
Pallotta C. (TC Parioli) 1
Andriola A. (TC Parioli) 1
Ammoniti:
Palladino E. (CC Roma)

23 giugno 2015 ore 20.00 - Girone B | CC Aniene - CT Eur = 5-2

Marcatori:
Verzaschi M. (CT Eur) 1
autorete (CT Eur) 1
Malagò G. (CC Aniene) 2
Bolla F. (CC Aniene) 1
Minnetti F. (CC Aniene) 1
De Petris A. (CC Aniene) 1

24 giugno 2015 ore 20.00 - Girone B | CC Lazio B - RCC Tevere Remo = 2-4

Marcatori:
Smorto F. (RCC Tevere Remo)
Amato L. (RCC Tevere Remo)
Tartaglia A. (CC Lazio)
Pagano V. (CC Lazio)
Luvarà N. (RCC Tevere Remo) 2
Ammoniti:
Ferrante C. (RCC Tevere Remo)
Smorto F. (RCC Tevere Remo)
Cataldo P. (CC Lazio)

24 giugno 2015 ore 21.00 - Girone A | TC Parioli - Sporting Eur = 2-0

Marcatori:
Magnelli V. (TC Parioli)
Fenati L. (TC Parioli)

30 giugno 2015 ore 20.00 - Girone B | CC Lazio B – CC Aniene = 3-5

Marcatori:
Muci A. (CC Lazio B) 2
Notario D. (CC Lazio B)
De Petris A. (CC Aniene) 2
Rocco F. (CC Aniene)
Morra P. (CC Aniene)
Minnetti F. (CC Aniene)

1 luglio 2015 ore 20.00 - Girone A | CC Lazio A - TC Parioli = 5-1

Marcatori:
Montanari L. (CC Lazio A)
Pantalani S. (CC Lazio A)
Ieradi M. (CC Lazio A) 2
Radi M. (CC Lazio A)
Magnelli V. (TC Parioli)

3 luglio 2015 ore 20.00 - Girone B | RCC Tevere Remo - CT Eur = 2-4

Marcatori:
Bernardi Betti V. (RCC Tevere Remo)
Smorto F. (RCC Tevere Remo)
Bandini D. 2 (CT Eur)
Vinci M. 2 (CT Eur)
Ammoniti:
Smorto F. (RCC Tevere Remo)

6 luglio 2015 ore 20.00 - Girone A | CC Lazio A - Sporting Eur = 6-4

Marcatori:
Olivetti S. (CC Lazio) 4
Pantalani S. (CC Lazio)
Trotta M. (Sporting Eur) 2
Confalone R. (Sporting Eur)
Barbarella M. (CC Lazio)
Formica A. (Sporting Eur)

7 luglio 2015 ore 20.00 - Girone B | CC Aniene - RCC Tevere Remo = 1-1

Marcatori:
Minnetti F. (CC Aniene)
Luvarà N. (CC Aniene)

8 luglio 2015 ore 19.00 - Girone A | CC Roma - Sporting Eur = 4-3

Marcatori:
Tagliati M. (CC Roma)
Del Rosso M. (CC Roma) 2
Roscioli D. (CC Roma)
Paniccia M. (Sporting Eur)
Priante C. (Sporting Eur)
Frattali A. (Sporting Eur)

8 luglio 2015 ore 20.00 - Girone B | CC Lazio B - CT Eur = 1-6

Marcatori:
Barontini M. (CT Eur)
Barchitta R. (CT Eur)
Chiti A. (CT Eur)
Cundari R. (CT Eur)
Fanari F. (CT Eur) 2
Bartoli S. (CC Lazio)
Ammoniti:
Chiti A. (CT Eur)

10 luglio 2015 ore 19.00 - Girone A | CC Lazio A - CC Roma = 3-3

Marcatori:
Leonardi L. (CC Lazio) 2
Olivetti S. (CC Lazio)
Del Rosso M. (CC Roma) 2
Tagliati M. (CC Roma)
Ammoniti:
Palladino E. (CC Roma)

13 luglio 2015 ore 20.00 - Prima Semifinale | CC Aniene - CC Roma = 4-2

Marcatori:
Perrone C. (CC Aniene)
De Petris A. (CC Aniene)
autorete
Rocco F. (CC Aniene)
Tagliati M. (CC Roma)
Del Rosso (CC Roma)
Ammoniti:
Soleri U. (CC Roma)
Roscioli D. (CC Roma)

14 luglio 2015 ore 20.00 - Seconda Semifinale | CC Lazio - CT Eur = 1-8

Marcatori:
Baldini D. (CT Eur) 3
Troilo R. (CT Eur) 2
Barchitta R. (CT Eur) 2
Cundari R. (CT Eur)
Olivetti S. (CC Lazio)
Ammoniti:
Leonardi L. (CC Lazio)
Fanari F. (CC Lazio)
Chiti A. (CT Eur)
Espulsi:
Leonardi L. (CC Lazio)

21 luglio 2015 - Finale | CC Aniene - CT Eur= 3-5

Marcatori:
Minnetti F. (CC Aniene) 2
Morra P. (CC Aniene)
Barontini M. (CT Eur) 2
Cundari R. (CT Eur)
Vinci M. (CT Eur)
Troiolo R. (CT Eur)

CLASSIFICHE

Clicca sui titoli delle colonne per modificare l’ordine di visualizzazione.

 

Classifica Girone A

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
C.C.Lazio A732101486
C.C.Roma732101183
T.C.Parioli3310259-4
Sporting Eur03003712-5

 

Classifica Girone B

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
C.C.Aniene732111165
C.T.Eur632011284
R.C.C.Tevere Remo43111770
C.C.Lazio B03003615-9

Classifica Marcatori

GiocatoreSquadraReti

Girone A

C.C.Lazio A
T.C.Parioli
C.C.Roma
Sporting Eur

Girone B

C.C.Lazio B
C.C.Aniene
R.C.C.Tevere Remo
C.T.Eur