Coppa dei Canottieri 2015 – Categoria Assoluti

RISULTATI

Clicca su un incontro per visualizzarne il tabellino

22 giugno 2015 - ore 22:00 - Girone A | Sporting Eur – CC Roma = 4-5

Marcatori:
Pignotta A (Sporting Eur)
Battistella M. (Sporting Eur)
Ciorciolini M. (SportingEur)
Topa D. (Sporting Eur)
Coccia L. (CC Roma) 2
Astolfoni G. (CC Roma) 1
Patriarca L. (CC Roma) 1
Roscioli C. (CC Roma) 1

Ammoniti:
Ciorciolini M. (Sporting Eur)
Topa D. (Sporting Eur)
Coccia L. (CC Roma)
Midulla M. (CC Roma)

22 giugno 2015 - ore 23:00 - Girone B | CC Lazio B – CT Eur = 2-4

Marcatori:
Olivetti T. (CC Lazio B) 2
Marcheggiano A. (CT Eur) 2
Manzetti V. (CT Eur) 2
Ammoniti:
Giordano A. (CC Lazio B)

23 giugno 2015 - ore 21:00 - Girone A | CC Lazio A – TC Parioli B = 3-0

Marcatori:
Castelli M. (CC Lazio A) 1
Saddemi F. (CC Lazio A) 1
Pantalani E. (CC Lazio A) 1
Ammoniti:
Raffaeli P. (CC Lazio)
Mancinelli F. (TC Parioli B)
Cherubini G. (TC Parioli B)

24 giugno 2015 - ore 22:00 - Girone B | CC Aniene A - RCC Tevere Remo = 0-0

Ammoniti:
Murino V. (CC Aniene)
Maraga M. (RCC Tevere Remo)

25 giugno 2015 - ore 21:00 - Girone B | CC Lazio B - TC Parioli A = 3-3

Marcatori:
De Lieto E. (TC Parioli) 2
De Lieto R. (TC Parioli)
Caramis M. (CC. Lazio A)
Leonardi G. (CC Lazio A)
Albero G. (CC Lazio A)
Ammoniti:
Leonardi G.(CCLazio A)
Gismondi M(CC Lazio A)
Costanzo J. (TC Parioli)
Fazi S. (TC Parioli)
Ginanni Corradini L. (TC Parioli)

25 giugno 2015 - ore 22:00 - Girone A | CC Lazio A - Sporting Eur = 3-3

Marcatori:
Castelli M. (CC Lazio)
Saddemi F. (CC Lazio)
Sereni S. (CC Lazio)
Battistella M. (Sporting Eur) 2
Topa N. (Sporting Eur)
Ammoniti:
Bisogno M. (CC Lazio A)
Sereni S. (CC Lazio A)
Mazzelli G. (Sporting Eur)
Ciorciolini M. (Sporting Eur)
Pignotta A. (Sporting Eur)
Espulsi:
Condemi L. (CC Lazio)
Morgagni E. (Sporting Eur)

25 giugno 2015 - ore 23:00 - Girone A | CC Aniene B - TC Parioli B = 3-1

Marcatori:
Manci N. (CC Aniene) 3
Casimiro S. (TC Parioli)
Ammoniti:
Cozzani D. (CC Aniene B)
Gorgerino Gregorio (TC Parioli)
Mancinelli F. (TC Parioli B)
Volpi A. (CC Aniene)
Formilli Giovanni (CC Aniene)
Zimatore A. (TC Parioli)
Espulsi:
Volpi A. (CC Aniene) doppa ammonizione

30 giugno 2015 - ore 22:00 - Girone A | TC Parioli B - Sporting Eur = 1-2

Marcatori:
Carelli A. (Tc Parioli B)
Giovannetti M. (Sporting Eur)
Ciorciolini M. (Sporting Eur)
Ammoniti:
Albanese M. (TC Parioli)
Gorgerino G. (TC Parioli)
Ciorciolini M. (Sporting Eur)

30 giugno 2015 - ore 23:00 - Girone B | CT Eur – RCC Tevere Remo = 2-5

Marcatori:
Ventola G (CT Eur)
Manzetti V. (CT Eur)
Castroni C. (RCC Tevere Remo) 3
Guancioli G. (RCC Tevere Remo)
Milani L. (RCC Tevere Remo)
Ammoniti:
Signorelli P. (RCC Tevere Remo)
Manzetti V. (CT Eur)

1 luglio 2015 - ore 22:00 - Girone A | CC Lazio A - CC Aniene B = 3-3

Marcatori:
Castelli M. (CC Lazio A) 2
Cozzani D. (CC Aniene B)
autorete in favore CC Aniene B
Angella G. (CC Lazio)
Pizzo A. (CC Aniene B)
Ammoniti:
Previti U. (CC Lazio)
Condemi Luigi (CC Lazio)
Castelli M. (CC Lazio)
Albini G. (CC Aniene B)
Cozzani D. (CC Aniene B)
Formilli F. (CC Aniene B)
Rappini A. (CC Aniene B)
Espulsi:
Formilli G. (CC Aniene B)

1 luglio 2015 - ore 23:00 - Girone B | CC Aniene A - TC Parioli A = 5-2

Marcatori:
Tavano D. (CC Aniene A) 2
autorete in favore del CC Aniene A
Rebecchini U. (CC Aniene A)
Iacobellis G. (CC Aniene A)
Valentini G. (TC Parioli A)
De Lieto E. (TC Parioli)
Ammoniti:
Tavano D. (CC Aniene A)
Valentini A. (TC Parioli)

2 luglio 2015 - ore 20:00 - Girone B | CC Lazio B - RCC Tevere Remo = 2-3

Marcatori:
Leonardi G. (CC Lazio B)
Guancioli G. (RCC Tevere Remo) 2
Gazzellone M. (RCC Tevere Remo)
Gismondi M. (CC Lazio)
Ammoniti:
Milani L. (RCC Tevere Remo)

2 luglio 2015 - ore 21:00 - Girone A | TC Parioli B - CC Roma = 3-4

Marcatori:
Violante L. (TC Parioli B)
Tersigni A. (CC Roma)
Zimatore A. (TC Parioli B)
Coccia L. 2 (CC Roma)
Casimiro S. (TC Parioli B)
Astolfoni G. (CC Roma)
Ammoniti:
Gorgerino G. (TC Parioli B)
Violante L. (TC Parioli B)
Cherubini G. (TC Parioli B)
Roscioli C. (CC Roma)
Scaglione A. (CC Roma)
Astolfoni G. (CC Roma)
Coccia L. (CC Roma)
Espulsi:
Gorgerino G. (TC Parioli B) espulsione diretta
Violante L. (TC Parioli B)

3 luglio 2015 - ore 22:00 - Girone B | TC Parioli A - CT Eur = 4-2

Marcatori:
Costanzo J. (TC Parioli A) 4
Marcheggiano L. (CT Eur)
Barbaro P. (CT Eur)
Ammoniti:
Marcheggiano L. (CT Eur)
Espulsi:
Marcheggiano L. (CT Eur) doppia ammonizione

6 luglio 2015 - ore 23:00 - Girone A | CC Aniene B - CC Roma = 2-3

Marcatori:
Bergamini P. (CC Aniene B)
Manci N. (CC Aniene B)
Tersigni A. (CC Roma)
Astolfoni G. e Diana G. (CC Roma)
Ammoniti:
Volpi A. (CC Aniene B)
Espulsi:
Volpi A. (CC Aniene B) doppia ammonizione

7 luglio 2015 - ore 22:00 - Girone B | CC Lazio B - CC Aniene A = 1-9

Marcatori:
Abrignani P. (CC Aniene A)
Barra F. (CC Aniene A) 2
Tavano D. (CC Aniene A) 2
Cecilia M.V. (CC Aniene A) 2
Vavalli J. (CC Aniene A)
Leonardi G. (CC Lazio B)
Mazzenga A. (CC Aniene A)
Ammoniti:
Cecilia M.V. (CC Aniene A)

8 luglio 2015 - ore 23:00 - Girone A | CC Aniene B - Sporting Eur = 3-5

Marcatori:
Formilli G. (CC Aniene B) 2
Manci N. (CC Aniene B)
Coltella F. (Sporting Eur) 2
Battistella M. (Sporting Eur)
Marenghi F. (Sporting Eur)
Giovannetti M. (Sporting Eur)
Ammoniti:
Albini G. (CC Aniene B)
Manci N. (CC Aniene B)
Federici G. (CC Aniene B)
Saraz A. (Sporting Eur)
Battistella M. (Sporting Eur)
Topa D. (Sporting Eur)

9 luglio 2015 - ore 21:00 - Girone B | CC Aniene A - CT Eur = 7-0

Marcatori:
autorete
Tavano D. (CC Aniene A) 3
Giontella E. (CC Aniene A)
Cecilia E. (CC Aniene A)
Mescolini M. (CC Aniene A)

9 luglio 2015 - ore 22:00 - Girone B | TC Parioli A - RCC Tevere Remo = 5-4

Marcatori:
Costanzo J. (TC Parioli A) 2
Matteuccu D. (TC Parioli A)
De Lieto R. (TC Parioli A)
Siciliani M. (TC Parioli A)
Antonica M. (RCC Tevere Remo) 2
Signorelli P. (RCC Tevere Remo)
Maraga M. (RCC Tevere Remo)
Ammoniti:
Costanzo J. (TC Parioli)
Guancioli G. (RCC Tevere Remo)
De Matteis C. (RCC Tevere Remo)

10 luglio 2015 - ore 20:00 - Girone A | CC Lazio A - CC Roma = 4-2

Marcatori:
Castelli M. (CC Lazio) 2
autorete (CC Lazio)
Badaracco F. (CC Lazio)
Tersigni A. (CC Roma)
Martinotti G. (CC Roma)

13 luglio 2015 - ore 21:00 - Playoff | TC Parioli - Sporting Eur = 4-3 dopo i tiri di rigore

Marcatori:
Pignotta A. (Sporting Eur)
Valentini G. (Tc Parioli)
Ammoniti: Santini G. (Tc Parioli)

13 luglio 2015 - ore 22:00 - Playoff | CC Lazio A - RCC Tevere Remo = 3-2

Marcatori:
Castroni C. (RCC Tevere Remo)
Antonica M. (RCC Tevere Remo)
Castelli M. (CC Lazio A)
Raffaeli P. (CC Lazio A)
Pantalani E. (CC Lazio A)
Ammoniti:
Signorelli P. (RCC Tevere Remo)
Milani L. (RCC Tevere Remo)
Guancioli G. (RCC Tevere Remo)
Antonica M. (RCC Tevere Remo)
Espulsi:
Antonica M. (RCC Tevere Remo) doppia ammonizione

16 luglio 2015 - ore 20:00 - Prima Semifinale | CC Roma - TC Parioli = 4-2

Marcatori:
Tersigni A. (CC Roma)
Coccia L. (CC Roma)
Astolfoni L. (CC Roma)
Martinotti G. (CC Roma)
De Lieto E. (TC Parioli)
Valentini A. (TC Parioli)
Ammoniti:
Coccia L. (CCRoma)
Espulsi:
Coccia L. (CC Roma) doppia ammonizione
Fabbro R. (CC Roma)

16 luglio 2015 - ore 21:00 - Seconda Semifinale | CC Lazio A - CC Aniene A = 3-2

Marcatori:
Bisogno M. (CC Lazio A)
Badaracco F. (CC Lazio A)
Castelli M. (CC Lazio A)
Barra F. (CCAniene A) 2
Ammoniti:
Sinibaldi A. (CC Lazio A)
Bisogno M. (CC Lazio A)
Castelli M. (CC Lazio A)
Cecilia E. (CC Aniene A)

21 luglio 2015 - Finale | CC Lazio A - CC Roma = 5-4

Marcatori:
Sereni S. (CC Lazio) 2
Castelli M. (CC Lazio) 2
Saddemi F. (CC Lazio)
Midulla M. (CC Roma) 2
Tersigni A. (CC Roma)
Astolfoni G. (CC Roma)

CLASSIFICHE

Clicca sui titoli delle colonne per modificare l’ordine di visualizzazione.

 

Classifica Girone A

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
C.C.Roma9430114131
C.C.Lazio A842201385
Sporting Eur7421114122
C.C.Aniene B441121112-1
T.C.Parioli B04004512-7

 

Classifica Girone B

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
C.C.Aniene A10431021318
T.C.Parioli A7421114140
R.C.C.Tevere Remo742111293
C.T.EUR34103818-10
C.C.Lazio B14013819-11

Classifica Marcatori

GiocatoreSquadraReti
Castelli M.C.C. Lazio A8
Tavano D.CC Aniene A7
Costanzo J.T.C. Parioli A6
Battistella M.Sporting Eur5
Manci N.C.C. Aniene B5
Castroni C.RCC Tevere Remo4
Coccia L.C.C. Roma4
Astolfoni G.C.C. Roma4
De Lieto E.TC Parioli A4
Tersigni A.C.C. Roma4
Barra F.CC Aniene A4
Guancioli G.RCC Tevere Remo3
Manzetti V.C.T. Eur3
Antonica M.RCC Tevere Remo3
De Lieto R.TC Parioli A2
Cecilia M.V.CC Aniene A2
Formilli G.C.C. Aniene B2
Giovannetti M.Sporting Eur2
Ciorciolini M.Sporting Eur2
Casimiro S.T.C. Parioli B2
Coltella F.Sporting Eur2
Marcheggiano A.C.T. Eur2
Martinotti G.C.C. Roma2
Olivetti T.C.C. Lazio B2
Pantalani E.CC Lazio A2
Pignotta A.Sporting Eur2
Saddemi F.CC Lazio A2
Leonardi G.C.C. Lazio B2
Badaracco F.C.C. Lazio A2
Valentini G.T.C. Parioli A2
Gismondi M.C.C. Lazio B1
Caramis M.C.C. Lazio B1
Iacobellis G.CC Aniene A1
Albero G.C.C. Lazio B1
Barbaro P.CT Eur1
Angella G.C.C. Lazio A1
Maraga M.RCC Tevere Remo1
Cozzani D.C.C. Aniene B1
Marcheggiano L.C.T. Eur1
Marenghi F.Sporting Eur1
Abrignani P.CC Aniene A1
Matteucci D.T.C. Parioli A1
Mazzelli G.Sporting Eur1
Mazzenga A.CC Aniene A1
Mescolini M.CC Aniene A1
Milani L.RCC Tevere Remo1
Cecilia E.CC Aniene A1
Diana G.C.C. Roma1
Patriarca L.C.C. Roma1
Bergamini P.C.C. Aniene B1
Pizzo A.CC Aniene B1
Raffaeli P.C.C. Lazio A1
Rebecchini U.CC Aniene A1
Roscioli C.C.C. Roma1
Garelli A.TC Parioli B1
Sereni S.C.C. Lazio A1
Siciliani M.T.C. Parioli A1
Signorelli P.RCC Tevere Remo1
Gazzellone M.R.C.C. Tevere Remo1
Giontella E.CC Aniene A1
Topa D.Sporting Eur1
Bisogno M.C.C. Lazio A1
Vavalli J.C.C. Aniene A1
Ventola G.C.T. Eur1
Violante L.T.C. Parioli B1
Zimatore A.T.C. Parioli B1