Campi da tennis al Circolo Canottieri Lazio

ORARI DI GIOCO del Memorial Navarra di Tennis 2020

2° MEMORIAL “THOMAS A. NAVARRA”


COMUNICATO DEI GIUDICI ARBITRI

In seguito all’elevato numero di iscritti e, considerando le possibili avversità atmosferiche, il torneo terminerà oltre la data stabilita dal regolamento (14 settembre).
Pertanto si permette a tutti i giocatori e le giocatrici, già iscritti, di seconda e terza categoria la possibilità di cancellazione dall’elenco delle iscrizioni entro questi termini prefissati.

Per la terza categoria: non oltre le ore 12 di giovedi 3 settembre.

Per la seconda categoria: non oltre le ore 12 di sabato 5 settembre.

Superati i termini, tutti i giocatori e le giocatrici, già iscritti, che non hanno fatto richiesta di cancellazione rimangono confermati come da RTS.

Roma, 31 Agosto 2020
GG.AA. DIEGO TESTA, MAURIZIO MATTEUCCI

 

 

Incontri di martedì 15 settembre 2020

Scarica il file PDF

Si invitano gli iscritti a presentarsi almeno 10 minuti prima dell’ora fissata (RTS art 1.7.1 comma 7)

 


 

Incontri di lunedì 14 settembre 2020

Scarica il file PDF

Si invitano gli iscritti a presentarsi almeno 10 minuti prima dell’ora fissata (RTS art 1.7.1 comma 7)

 


Incontri di domenica 13 settembre 2020

Scarica il file PDF

Si invitano gli iscritti a presentarsi almeno 10 minuti prima dell’ora fissata (RTS art 1.7.1 comma 7)

 


Incontri di sabato 12 settembre 2020

ore 10.00

MANGONI A. vs APRILE/DE LISIO
LEONE vs CECERE (Fin 3^F)
SQUARCIA vs BARDI
ROJAS vs BRANDI (Fin 3^F)

ore 11.30

MICELI M. vs SPINNATO
ORTENZI vs MICELI R.
NOCE vs CARUSO/MICARELLI
MANGONI F. vs GHERARDI

ore 13.00

MANOLA vs LO RUSSO
POTENZA vs GUERRA D./ BRIGIDA
MOSCIATTI vs TABACCO G.
CESOLINI vs QUERCIA (Fin 3^F)

ore 14.30

CATINI N. vs FIORITI/CAMILLI
GIOVANARDI vs MARCHIANI/GALLETTI (Fin F)
PINTO vs TIROCCHI (Fin F)
VIOLA vs AGOSTINI

ore 15.00

CATINI D. vs PROCOPIO/NOVELLA
CALVANO vs MARINO/LIUCCI

ore 16.30

CAMPANA F. vs FANTINI
ORTENZI vs LANCELLOTTI/BERNASCHI (Fin F)
MIKHAILOV vs DE VINCENTIS/PERRUZZA
STRIPPOLI/PIGNATARO vs LA CERRA/DI GIOIA (Fin F)
DI NICOLA vs CAMPANA G./ANSELMI
TURCHETTI vs DESSI/ BOVE

ore 18.00

MISASI vs GOBBI/BOMBARA
SPAZZACAMPAGNA vs SERGI (Fin 3F)
TABACCO F. vs CUGINI/BACALONI 
CARBONARO vs MANCINELLI (Fin F)

ore 19.30

SCARA’ vs PALMA/SALVATORELLI
FLORES vs THOMMEN/BARUCCA (Fin F)

 

Si invitano gli iscritti a presentarsi almeno 10 minuti prima dell’ora fissata (RTS art 1.7.1 comma 7)

 


Incontri di venerdì 11 settembre 2020

ore 13.00

AGOSTINI vs D’ANNIBALE/ AZZALINI
CATALDI vs LO RUSSO/CENTI PIZZUTILLI

ore 14.00

CAMPANA G./TARICIOTTI vs ANSELMI/RICCI
TIROCCHI vs ALESSANDRELLI/AZZOLA (Fin F)

ore 14.15

SALOMONE/MACCHIONE vs TABACCO/DE SANTIS
CENSINI/CALABRESE vs SCIALLA/MICELI R.

ore 15.00

FANTINI vs BELLIFEMINE/CARLINO

ore 15.15

GUERRA D. vs BRIGIDA/CROCETTI
CARUSO vs MICARELLI/POETA

ore 15.30

CORTEGIANI vs MANOLA/PLEBANI
SPINNATO vs TONNICCHI/AMENDOLA

ore 16.30

THOMMEN vs BARUCCA/MARIOTTI (Fin F)
DE VINCENTIS vs PERRUZZA/LERZ
CHETRIT vs SAGNOTTI

ore 17.00

DE LISIO vs APRILE
PALMA vs RUSSI/ SALVATORELLI (Fin F)

ore 18.00

PROCOPIO vs POZZI/NOVELLA
SCARPETTA vs GRIECO
LA CERRA vs IERVOLINO/DI GIOIA (Fin F)

ore 18.30

PARI vs MANCINELLI/DIONIZI (Fin F)
DESSI vs BOVE/MORUCCI

ore 19.00

ROMANI vs PASSARIELLO


ore 19.30

MARINO/GHERARDI vs MONTI/LIUCCI
MARCHIANI vs MARCACCINI/GALLETTI (Fin F)
CURI vs KOVACICH

ore 20.00

CUGINI vs BACALONI/DE ANGELIS
LANCELLOTTI vs BERNASCHI/BRANDI (Fin F)
FIORITI vs MACIOCE/CAMILLI

ore 20.30

GOBBI vs BOMBARA/ CARDONE
FRENDO vs BARBARELLA 
STRIPPOLI vs PIGNATARO/D’AMBROSIO (Fin F)
GUIDANTONI vs DI GIANNANTONIO (Fin F)

 

Sabato 12 e Domenica possono essere previsti Doppi Turni

Si invitano gli iscritti a presentarsi almeno 10 minuti prima dell’ora fissata (RTS art 1.7.1 comma 7)

 


 

Incontri di giovedì 10 settembre 2020

ore 13.00

FANTINI vs GUERRA Y.
GUERRA D. vs CIANFARINI

ore 14.00

BOVE vs MORUCCI
ALESSANDRELLI vs AZZOLA (Fin F)

ore 14.15

CAMPANA G. vs TARICIOTTI/CUGLIARI
TABACCO G. vs DE SANTIS

ore 15.00

MICARELLI vs POETA

 

ore 15.15

CROCETTI vs BRIGIDA
PERRUZZA vs LERZ/APRILE 

ore 15.30

SALOMONE vs DE CENZO/MACCHIONE
MANOLA vs PLEBANI

ore 16.30

SPAZZACAMPAGNA vs DI GIANNANTONO/ CARLOTTI (Fin F)
MICELI R. vs SCIALLA
CENSINI vs CALABRESI/SPAZIANI C.

ore 17.00

MACIOCE vs CAMILLI
BERNASCHI vs CASTELLANO/ BRANDI (Fin F)

ore 18.00

BELLIFEMINE vs CARLINO
LO RUSSO vs CENTI PIZZUTILLI 
SALVATORELLI vs RUSSI (Fin F)

ore 18.30

IERVOLINO vs DI GIOIA (Fin F)
ANSELMI vs SERODDI/RICCI

ore 19.00

POZZI vs NOVELLA/PASINI

ore 19.30

MARINO vs LUCCHETTI/GHERARDI
PIGNATARO vs D’AMBROSIO/ ROJAS (Fin F)
TONNICCHI vs AMENDOLA/PALOMBA

ore 20.00

BOMBARA vs CARDONE/CERMENTINI
BARUCCA/CECERE vs MANGIACAPRA/MARIOTTI (Fin F)
BACALONI vs DE ANGELIS

ore 20.30

MONTI vs LIUCCI
D’ANNIBALE vs AZZALINI/ARMENI
MARCACCINI vs GALLETTI/LEONE (Fin F)
MANCINELLI vs DIONIZI (Fin F)

 

Sabato 12 possono essere previsti doppi turni

Si invitano gli iscritti a presentarsi almeno 10 minuti prima dell’ora fissata (RTS art 1.7.1 comma 7)

 


Incontri di mercoledì 9 settembre 2020

ore 14.00

CAMILLI vs MASTROMATTEI/BARDI
SPACCINI vs POETA
AZZOLA vs CESOLINI (Fin F)
SALVATORELLI vs QUERCIA (Fin F)

ore 15.00

MOGOS vs CIANFARINI/ROMANI

 

ore 15.30

DE SANTIS vs GENOVESI/ SQUARCIA
D’ALOIA vs SPAZZACAMPAGNA (Fin F)
DI GIOIA vs PANARI (Fin F)
DE CENZO vs MACCHIONE/ DE LISIO

ore 16.30

MORUCCI vs CANTAGALLI/BISCEGLIE

ore 17.00

DI GIANNANTONIO vs CARLOTTI (Fin F)
D’AMBROSIO vs ROJAS (Fin F)
LERZ vs APRILE
SERODDI vs RICCI

ore 18.00

CASTELLANO vs BRANDI (Fin F)

ore 18.30

DIONIZI vs SERGI (Fin F)
LUCCHETTI vs GHERARDI/GIANNICO
FONDI vs DE ANGELIS
GALLETTI vs LEONE (Fin F)

ore 19.00

BARUCCA vs CECERE (Fin F)
AZZALINI vs ARMENI/ARTIERI

ore 20.00

CALABRESE vs BOLACCHI/SPAZIANI C.
MARIOTTI vs MANGIACAPRA (Fin F)
AMENDOLA vs PALOMBA

ore 20.30

CARDONE vs CERMENTINI/PASSARIELLO
TARICIOTTI vs MANGONI/CUGLIARI
NOVELLA vs PASINI/GRIECO

 


Incontri di martedì 8 settembre 2020

ore 14.00

PALOMBA vs PANICCIA/ MANGONI F.
NICODEMO vs CHIOLA/ APRILE
VENCO vs POETA
PALOMBA vs DE ANGELIS/ TARRONI

ore 15.00

RICCI vs PASSAFIUME

ore 15.30

CIANFARINI vs BORELLI/ROMANI
GIORDANI vs PLEBANI
GENOVESE vs GUERRA Y.
CORSARO vs CENTI PIZZUTELLI

ore 16.30

PASINI vs GRIECO G.

ore 17.00

CANTAGALLI vs BISCEGLIE
GENOVESI vs SQUARCIA/ SABENE
MASTROMATTEI vs GIUSTO/BARDI 
LAURIA vs PASSARIELLO (Fin 4^F)

ore 18.00

SPAZIANI A. vs CARLINO

ore 18.30

ARMENI vs ARTIERI
CUGLIARI vs MANGONI A./GRIECO P.
UVA vs KOVACICH (FIn 4^M)
MACCHIONE vs DE LISIO/FAVALE 

ore 19.00

GIANNICO vs GHERARDI/TERRANOVA
ANDRIOLA vs SAGNOTTI

ore 20.00

CLEMENTINI vs CLEMENTI/PASSARIELLO
BOLACCHI vs SPAZIANI C.

 

Inizio tabelloni Finale Femminile Mercoledì 9

Inizio tabelloni Finale Maschile non prima di Mercoledì 9

Si invitano gli iscritti a presentarsi almeno 10 minuti prima dell’ora fissata (RTS art 1.7.1 comma 7)


Incontri di lunedì 7 settembre 2020

ore 14.00

LEONE vs ROJAS (3^F)
FAVALE/SPEDONE vs DE LISIO
QUERCIA vs BARDEGGIA
VICERE’ vs BARBARELLA (Fin 4^M)

ore 15.30

GIUSTO vs BARDI/GALVANI
DE ANGELIS vs GUIDI/TARRONI
CECERE vs PESCETELLI/PASSARIELLO (3^F)
SERGI vs COSTANTINI (3^F)

ore 17.00

BORELLI vs CIVININI/ROMANI
SQUARCIA vs SABENE
BRANDI vs MASERA (3^F)
SPAZZACAMPAGNA vs MARIANI/TOPA (3^F)

ore 18.30

MANGONI A. vs GRIECO
CHIOLA vs APRILE
GHERARDI vs TERRANOVA/SANNA
PANICCIA vs MANGONI F./FONTANA

ore 20.00

CLEMENTI/PALMA vs PASSARIELLO
ANDRIOLA vs SAGNOTTI (Fin 4^M)

 


Incontri di domenica 6 settembre 2020

ore 12.00

APRILE vs TROMBETTI


ore 13.30

PERUGINI vs CHIOLA/GERONE

 

ore 15.00

SQUARCIA vs PASQUALETTI
HEISU vs BORELLI/CHETRIT
ROJAS L. vs MAROTTA (3^F)
ROJAS C. vs DI COLA/ZIVERI (3^F)

 

ore 15.30

PANICCIA vs BECCHETTI
DE ANGELIS vs IPPOLITI

 

ore 16.30

PESCETELLI vs PASSARIELLO (3^F)
PULERA’ vs PASSARIELLO
TERRANOVA vs SANNA
SABENE vs RISPOLI

 

ore 17.00

MARIANI vs TOPA/LAURIA (3^F)
BARDI vs GALVANI/MORETTI 

 

ore 17.30

CESOLINI vs CANINI/IZZOLINO (3^F)
ROMANI vs CIVINNINI

 

ore 18.30

MANGONI F. vs FONTANA
CHIAPPINI vs CIRIACI/GIUSTO
FAVALE vs SPEDONE
CLEMENTI vs PALMA
BININI vs GRIECO/LOSEV
TARRONI vs GUIDI

 


 

Incontri di sabato 5 settembre 2020

ore 10.00

POLIANDRI vs DE LISIO
LABBADIA vs SANNA/CAPONERI 
FABBRIZZIANI vs RIBACCHI/CURI

ore 11.30

RISPOLI vs CACCIANI
LAURENZI vs TROMBETTI
DE MELIS vs IPPOLITONE

ore 13.00

BECCHETTI vs UVA
PERNA vs BARDEGGIA (3^F)
FONTANA vs SALERNO/SAGNOTTI
GAROFALO vs GUIDI

ore 14.30

CAFIERO vs MASERA (3^F)
BALDACCINI vs SPEDONE
RAPONI vs PASSARIELLO/ LAURI (3^F)
PRANZETTI vs PASQUALETTI/ANDRIOLA

ore 15.00

PALMA vs FRENDO
BATTISTA vs GHERARDI

ore 16.00

GIUSTO vs CIRIACI/SCARPETTA
TOPA vs LAURIA (3^F)
CHIOLA vs GERONE/KOVACICH
PULERA’ vs PASSARIELLO/OCCHIOBELLO

ore 16.30

BORELLI vs CHETRIT
MAROTTA vs PETITTA (3^F)

ore 17.30

LOSEV vs GRIECO/TOSI
GALVANI vs MORETTI
DI COLA vs ZEVANO (3^F)
CIVININI vs MANCINI
CANINI vs IZZOLINO (3^F)

 


Incontri di venerdì 4 settembre 2020

ore 14.00

FORNARA vs CHETRIT
DE LISIO vs ANGELLA
AGOSTINI vs FRENDO
SPEDONE vs VICERE’

ore 15.30

BRANDIMARTE vs GHERARDI
LAURIA vs LO BELLO (4^F)
BOCCINI vs UVA
IPPOLITONI vs BARBARELLA

ore 17.00

LAURI vs PASSARIELLO (4^F)
PASSARIELLO vs OCCHIOBELLO
RIBACCHI vs CURI/MUSILLI 
GERONE vs ZELESCO/KOVACICH

ore 18.30

TOSI vs GRIECO
SANNA vs CAPONERI
ZIVERI vs TOMASSINI/ZEVANO (4^F)
PASQUALETTI vs FABRUCCI/ANDRIOLA

 

ore 20.00

SALERNO vs SAGNOTTI
CIRIACI vs SERAFINI/SCARPETTA

 

Si invitano gli iscritti a presentarsi almeno 10 minuti prima dell’ora fissata (RTS art 1.7.1 comma 7)

________________________

Incontri di giovedì 3 settembre 2020

ore 13.00

MICELI vs ROMANO/GRIECO

ore 14.00

GIANGRANDE vs PASSARIELLO (4^F)
D’ORAZI vs VICERE’ 

ore 14.30

PAFFETTI vs AURELI A.


ore 15.00

CHETRIT vs BACCI/LEMME

ore 15.30

LAURIA vs VASCIAVEO/ASHRAFI (4^F)
MATTEI vs CAPONERI/GALVANI

ore 16.00

AURELI G. vs BOLOGNESI/UVA


ore 16.30

LOREFICE vs DI LEO/BARBARELLA 

ore 17.00

SAGNOTTI vs VALENTE/PISTILLO V.
ZELESCO vs DE SANTIS/KOVAVIC

ore 17.30

ZIVERI vs ANDREOLI/FRANCO (4^F)

ore 18.00

FABRUCCI vs ANDRIOLA/CERUTI

ore 18.30

TOMASSINI vs ZEVANO (4^F)
CESCHI vs LO BELLO (4^F)

ore 19.00

CURI/RIGAMONTI vs MOLITERNI/MUSILLI

ore 19.30

SERAFINI vs SCARPETTA/TANI

 

Nota: Inizio terza maschile non prima di giovedì 3 settembre

________________________

Incontri di mercoledì 2 settembre 2020

ore 14.00

MASALA vs MICELI
PAOLI vs VICERE’
D’ORAZI vs VELLELLA/CORGINI

ore 14.30

TISCINI vs DEL PINTO/AURELI


ore 15.30

BOLOGNESI vs UVA/STANGHERLIN
VASCIAVEO vs ASHRAFI (4^F)
SALVINI vs VECCIARELLI/PASSARIELLO (4^F)

ore 16.00

ANDRIOLA vs CERUTI

ore 17.00

VALENTE vs PSITILLO V.
BACCI vs LEMME/PESCOSOLIDO
CURI vs RIGAMONTI

ore 17.30

DE SANTIS vs KOVACICH/ROSSI

ore 18.30

ANDREOLI vs FRANCO (4^F)
DI LEO vs BARBARELLA
SCARPETTA vs CANTAGALLI/TANI 

ore 19.00

ROMANO vs GRIECO/PLACIDI 

 

ore 20.00

TEDESCO vs DI LORETO/MATTEI 
MOLITERNI vs FIORE/MUSILLI
CAPONERI vs GALVANI

 

Nota: Inizio terza maschile non prima di giovedì 3 settembre

________________________

Incontri di martedì 1 settembre 2020

 
ore 14.30

VESCI vs MICELI
PICCA vs VICERE’

 
ore 15.00

MERLI vs CERUTI
SGRO’ vs PISTILLO V.

ore 15.45

UVA vs STANGHERLIN
BELLI vs RIGAMONTI

ore 16.30

VECCIARELLI vs PASSARIELLO (4^F)
DEL PINTO vs AURELI

ore 17.00

GRIECO vs PLACIDI
LEMME vs PESCOSOLIDO

ore 18.00

NICOLETTI vs BARBARELLA
CANTAGALLI vs TANI

ore 18.30

VELLELLA vs CORGINI
KOVACICH vs ROSSI


ore 19.30

DI LORETO vs MATTEI
SAGNOTTI vs MAZZA

ore 20.00

LOREFICE vs BAZAN
FIORE vs MUSILLI

 

Nota: Inizio terza maschile non prima di giovedì 3 settembre

________________________

Incontri del 31 agosto 2020

 
ore 14.30

VESCI vs MICELI
PICCA vs VICERE’

 
ore 15.00

MERLI vs MACRI’
SGRO’ vs PISTILLO V.

 
ore 15.45

UVA vs STANGHERLIN
DEL PINTO vs AURELI

 
ore 16.30

CANTAGALLI vs TANI
BELLI vs RIGAMONTI

 
ore 17.00

CATALDO vs PLACIDI
LEMME vs PESCOSOLIDO

 
ore 18.00

NICOLETTI vs BARBARELLA
KOVACICH vs ROSSI

 
ore 18.30

VELLELLA vs CORGINI
DI LORETO vs MATTEI

 

ore 19.30

FIORE vs MUSILLI
SAGNOTTI vs MAZZA

 
ore 20.00

LOREFICE vs BAZAN

 

________________________

Incontri del 29 agosto 2020

 
ore 10.00

VICERE’ vs PISTILLI S.
COSMI vs ROSSI
RAIA vs STANGHERLIN 

 
ore 11.15

GHERARDI vs PEZZOLA
CUTINO vs PISTILLI V.
PESCOSOLIDO vs DI PAOLO/ZAPPATERRENO
AURELI vs MASTROCINQUE

 
ore 12.30

VELELLA vs CORGINI
GALVANI vs SOLIMINI
QUINTILIANI vs BARBARELLA
BAZAN vs ROCCHI

 
ore 14.00

CERUTI vs PAGLIARI/MACRI’
MAZZA vs FERRARI

________________________

Incontri del 28 agosto 2020

 
ore 15.00

MASTROCINQUE vs BARBANTINI
PARISI vs  PISTILLi S.
STANGHERLIN vs TRIVELLI
MANGOSI vs PEZZOLA

 
ore 16.30

DRAGULESCU vs ROSSI
PAGLIARI vs MACRI’
DI PAOLO vs ZAPPATERRENO

(orari pubblicati alle ore 12.00 del 27 AGOSTO)

GG.AA. Diego Testa, Maurizio Matteucci

Il torneo femminile non inizierà prima di domenica 30 agosto.

 

ATTENZIONE
Nel rispetto della normativa e delle procedure COVID, si invitano i Signori atleti partecipanti a limitare la presenza di eventuali accompagnatori (sia durante la propria esibizione che durante l’intero svolgimento del suddetto Torneo)
secondo le seguenti indicazioni:
per atleti minorenni è ammessa la presenza dei genitori (anche entrambi contemporaneamente);
per atleti maggiorenni è ammessa la presenza di un solo accompagnatore.

Ringraziamo anticipatamente per la collaborazione.